14-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Standard, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.
Меню
единый справочник камнеобрабатывающих предприятий России
единый справочник камнеобрабатывающих предприятий России

Предприятие по добыче облицовочного камня оштрафовано за нарушения

На 300 тысяч оштрафовало недропользователя Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области за нарушение условий лицензионного соглашения.

Разработка карьера велась ООО «Южно-Султаевский гранит» рядом с деревней Султаева в Сосновском районе. Добыча велась в отсутствии необходимой технической и проектной документации на землях сельскохозяйственного назначения. Тем самым, предприятие допустило грубые нарушения нескольких пунктов лицензии и требования законодательства о недрах. Действия недропользователя нанесли серьезный ущерб окружающей среде.

Законность действий регионального Министерства имущества подтвердил Арбитражный суд Уральского округа, в котором недропользователь попытался опровергнуть решение административного органа. На данный момент время штраф уплачен предприятием в полном размере.

Минимущества напоминает, что лицензия не только дает право пользования недрами, но и накладывает определенные обязательства в части подготовки и согласования всех стадий геологоразведочных работ.

Источник: uralpress.ru

← Вернуться в список новостей